FIGnition

Раздел для тех кто может помочь, подсказать со сборкой.. так сказать кто уже наступил на грабли.
Ответить
zxc_n

FIGnition

Сообщение zxc_n » Вс янв 05, 2020 3:39 pm

Для тех, кто взял платы Rev. E и хочет утилизировать старые советские резисторы МЛТ и ОМЛТ 0,25 (у меня оказались в запасе в большом количестве), они в плату лезут, но очень туго и неспешно. Я потратил почти час на то, чтоб выровнять им ноги и аккуратно подогнуть должным образом. :D
Изображение
Тут можно было бы предложить чуть увеличить диаметр отверстий под них, однако некоторые считают использование старых деталей извращенством, так что вопрос спорный :)

А вот второе замечание куда более актуальное. Мне надо было с самого начала это предложить: заменить отверстия под flash и SRAM с DIP под SOP-монтаж, ибо A25L040-F в DIP-корпусах снята с производства достаточно давно, но я понадеялся в то время, что достать будет можно, тем более видел на ebay. Теперь же заказать смог только SOP версию, поэтому придётся вешать на соплях... Да и 23K640 в SOP куда доступнее. Если, Павел, захотите заказывать новую партию, то лучше немного переделать плату.
Последний раз редактировалось zxc_n Пн янв 06, 2020 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

zxc_n

Re: FIGnition

Сообщение zxc_n » Пн янв 06, 2020 1:40 pm

Вчера озадачился вопросом флешь-памяти и немного порылся в интернетах, есть микросхема Winbond 25X40 с очень похожими характеристиками, доступная в DIP исполнении, кроме того автор платы, Джулиан, сам отметил, что можно использовать и 8М-битную память AMIC, которая ещё доступна и поддерживается
https://groups.google.com/forum/#!topic ... ieapIeupH8
Обе микрухи на 3.3V должны работать. Пожалуй, я закажу по паре этих микросхем и попробую, а потом уже можно сделать выводы.
захотите заказывать новую партию, то лучше немного переделать плату.
В таком случае это пока не на столько актуально, извиняйте :) Я бы сначала проверил альтернативы.

admin
Site Admin

Re: FIGnition

Сообщение admin » Пт янв 10, 2020 11:41 am

zxc_n Есть же вот такой переходник, стоит копейки) https://chipkin.ru/product/perehodnik-s ... 65-1-27mm/ Так что можно и не на соплях, а кулюторно.

Ответить